• সোমবার ০৫ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ২১ ১৪৩০

  • || ১৪ জ্বিলকদ ১৪৪৪

সর্বশেষ:
রেল দুর্ঘটনা রোধে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মাদকের সঙ্গে জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: র‍্যাব ডিজি দা‌য়িত্ব পালনে ত্রিপলিতে বাংলাদেশের নব‌নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত সরকারের পদক্ষেপের ফলে দেশে চায়ের উৎপাদন বৃদ্ধি পাচ্ছে বাজেটে সামাজিক নিরাপত্তা বাড়াচ্ছি: পরিকল্পনামন্ত্রী

মাঠে নামলেই রেকর্ড গড়বেন রোনালদো

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ২৩ মার্চ ২০২৩  

আগামীকাল লিখটেনস্টাইনের বিপক্ষে ইউরো বাছাইয়ে নামবে পর্তুগাল। যথারীতিতে অধিনায়ক হিসাবে পর্তুগালের জার্সিতে দেখা যাবে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। এ ম্যাচে মাঠে নামলে নতুন রেকর্ড নাম লেখাবেন সিআরসেভেন। জাতীয় দলের হয়ে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ড গড়াতে যাচ্ছেন তিনি। 

কাজাখাস্তানের বিপক্ষে ২০০৩ সালে অভিষেকের পর ২০ বছরের আর্ন্তজাতিক ক্যারিয়ারে ১৯৬ ম্যাচ খেলেছেন ৩৮ বছর বয়সী রোনালদো। সমান ম্যাচ খেলেছেন কুয়েতের কিংবদন্তী ফুটবলার বাদার আল-মুতাওয়া। কাকতালীয়ভাবে রোনালদোর সঙ্গে বয়স এবং অভিষেকের সময় মিলে যাওয়া মুতাওয়ার করা রেকর্ড অতিক্রম করা সিআরসেভেনের কাছে এখন শুধু সময়ের ব্যাপার। 

ক্লাব ফুটবলে এতদিন ব্যস্ত থাকা সব ফুটবলারই ফিরতে শুরু করেছেন আর্ন্তজাতিক ফুটবলে। জাতীয় দলের হয়ে মেসির সর্বশেষ ম্যাচ স্বপ্নের মতো হলেও রোনালদোর জন্য ছিল বিপরীত। তবে বিশ্বকাপে ব্যর্থতার পর জাতীয় দলে ফিরে স্বদেশি সতীর্থদের ভিড়ে অনুশীলেন ফুরফুরে মেজাজেই আছেন রোনালদো। তিন মাস বিরতির পর আগামী শুক্রবার ইউরো বাছাইপর্বের প্রথম ম্যাচ খেলবেন তিনি।

রোনালদোর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে যাকে ভাবা হয় সেই মেসি এই রেকর্ডে অনেকটা দূরেই আছেন। আর্জেন্টিনার হয়ে ১৭২ ম্যাচ খেলেছেন বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার। জাতীয় দলের হয়ে এখনই অবসরের চিন্তা করছেন না মেসি। 

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –