– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –
  • শনিবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৪ ১৪৩০

  • || ১৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে চলমান অগ্রযাত্রায় শামিল হতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিএনপি যুক্তরাষ্ট্রের কাঁধে চড়ে ক্ষমতায় আসতে চায়: খাদ্যমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রমাণ করেছেন বাঙালি পারে: আইনমন্ত্রী ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাস পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর রাজিবপুরে বিদেশি মদসহ গ্রেফতার ২

আমরা স্বাধীনভাবে মতপ্রকাশ করতে পারছি: হুইপ স্বপন

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

জাতীয় সংসদের হুইপ ও আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি বলেছেন, আগে আমাদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ছিল না। তখন আমরা বিবিসি, ভয়েস অব আমেরিকাসহ পৃথিবীর নামিদামি গণমাধ্যমে প্রচারিত সংবাদের ওপর নির্ভরশীল ছিলাম। কিন্তু বর্তমানে আমরা স্বাধীনভাবে মতপ্রকাশ করতে পারছি। 

গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় জয়পুরহাট প্রেসক্লাবের ৫০ বছরপূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। 

তিনি বলেন, আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচক্ষণ ও দক্ষ রাষ্ট্রপরিচালনায় বাংলাদেশ এখন উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদা লাভ করেছে। দেশের গণমাধ্যমকে স্বাধীনভাবে কাজ করার অধিকারও তিনি প্রতিষ্ঠিত করেছেন।

সাংবাদিকতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও দায়িত্বশীল পেশা। সেই দায়িত্বশীলতা অক্ষুণ্ন রেখে মর্যাদাপূর্ণ ও আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ বিনির্মাণে বর্তমান প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করতে তিনি শুধু নেগেটিভ নয়; গণমাধ্যমকর্মীদের দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পজিটিভ সংবাদ প্রকাশ করতে হবে। 

জয়পুরহাট প্রেসক্লাব সভাপতি অ্যাডভোকেট নৃপেন্দ্রনাথ মণ্ডলের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কেএএম মামুন খান চিশতী, জয়পুরহাট জেলা জজ আদালতের জিপি অ্যাডভোকেট মোমিন আহম্মেদ চৌধুরী ও জয়পুরহাট পৌরসভার মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক।

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –