– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –
  • বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১২ ১৪৩০

  • || ১১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
ময়েজউদ্দিনের বর্ণাঢ্য কর্মময় জীবন তরুণ প্রজন্মকে দেশপ্রেমে উৎসাহিত করবে- প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় গুজব ঠেকাতে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ আইজিপির দুপুরের মধ্যেই ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়, নদীবন্দরে সতর্কতা পরকীয়ার জেরে স্বামীকে হত্যা, স্ত্রীর যাবজ্জীবন মায়ের হাতের সঙ্গে বাঁধা ছিল ২ ছেলের মরদেহ

একদিনে ডেঙ্গুতে মৃত্যু ৩, হাসপাতালে ভর্তি ৯৭

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –

প্রকাশিত: ৪ জুন ২০২৩  

 
ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন তিন জন। এই সময়ে নতুন ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৯৭ জন। রোববার (৪ জুন) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের দেওয়া তথ্য থেকে এসব জানা যায়। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্তদের মধ্যে ৮৭ জন ঢাকার এবং ঢাকার বাইরে ১০ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, সারাদেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৩৮৭ জন রোগী ভর্তি আছে। এর মধ্যে ঢাকাতেই ৩৩৮ জন। আর বাকি ৪৯ জন ঢাকার বাইরে অন্য বিভাগে। এই বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত দুই হাজার ৩৭৬ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন এবং ছাড়া পেয়েছেন এক হাজার ৯৭৩ জন।

মৃতদের মধ্যে একজন ঢাকার স্যার সলিমুল্লাহ মেডিক্যাল কলেজ ও মিটফোর্ড হাসপাতালে এবং দুই জন মুগদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন বলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্য থেকে জানা যায়।

এ বছর (জানুয়ারি থেকে জুনের ৪) এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৬ জন।

– লালমনিরহাট বার্তা নিউজ ডেস্ক –